Также рекомендуем для работы!
Реклама
Наш опрос
Где вы ищите рефералов?
Всего ответов:488
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайте были:

Главная » 2009 » Ноябрь » 12 » Почему вчера не работал SVbux и до сих пор не работает Inovabux? (Новость предоставлена со слов amoremorte)

21:30
Почему вчера не работал SVbux и до сих пор не работает Inovabux? (Новость предоставлена со слов amoremorte)

Вчера на оба сайта SVbux и Inovabux была совершена DDOS атака. Причина такая, некий человек посылал письма с угрозами админам SVbux и Inovabux о том что они используют Gen 3 без лицензии и просил выплатить ему определенную сумму денег за не лицензионный скрипт. Скрипт сайта SVbux в принципе сделан практически с нуля, это видно и по качеству работы скрипта и по манере программирования, хотя, за основу они скорее всего брали Gen 3 и скорее всего скачанный где-то в интернете без лицензии.

Вначале Svbux отказались платить, так как не считают что их сайт основан и использует Gen3, что повлекло за собой серию DDOS атак на сервер от человека, который вымогал денег за скрипт. В итоге SVbux все-таки заплатили, так как заботятся о стабильности работы сайта.
Теперь они будут улучшать защиту своего сайта чтобы такого больше не повторилось и арендованные рефералы продлены на 1 день из-за перебоев в работе сайта.

Что случилось с Inovabux?

Inovabux получили такое же письмо с угрозами и так же подверглись DDOS атаке. Они наотрез отказались платить за скрипт и готовы вроде даже судиться с шантажистом. Но, имеют ли они на это право и правильный ли это ход? Когда я только зарегистрировалась на Inovabux, я почти сразу забыла свой пароль и отправила запрос на восстановление пароля. И мне пришло письмо от скрипта Gen 2 в котором был мой новый пароль. Так что начинали они с Gen 2, скорее всего не лицензионного, это точно, потому что официальном списке сайтов на Gen их нет и сейчас это отрицать глупо с их стороны. Они не хотят платить за можно сказать ворованный скрипт и им плевать на то что люди не смогут пользоваться их сайтом.

Вот 2 сайта и 2 решения одной проблемы, Svbux сказали что заплатят, потому что не хотят расстраивать пользователей, Inovabux сказали что платить не будут, потому что это деньги пользователей и они не хотят их тратить на всяких шантажистов. Хотя причем тут деньги пользователей, когда сайт создавался на взломанном скрипте и денег пользователей тогда еще и в помине не было? Позицию Inovabux я не поддерживаю, ну никто же не скажет что они не правы, все скорее всего будут говорить, что они молодцы и так держать. А за свои ошибки надо отвечать деньгами из своего кармана, а не средствами пользователей, которыми они прикрывают свое нежелание платить.
Кстати, официальные владельцы скрипта Gen3, сайт ptcpay.com, уже давно планировали принимать меры против тех сайтов, которые незаконно используют их скрипт. Не понятно, при чем тут Svbux, а вот с Inovabux в принципе все по-честному. Неизвестно конечно, действительно ли тот человек, что шантажировал владельцев буксов, является представителем ptcpay.com, или просто кто-то еще захотел на этом подзаработать.


Просмотров: 914 | Добавил: Kira |Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Kira  
0
почему Титаниум не работает, то я пока найти не могу, но возможна причина аналогичная.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]